Victoria’s Secret: ecco come sono gli angeli quando NON sono truccate

Bellissime, ovviamente!

Le modelle che sfilano sulla passerella dei Victoria's Secret Fashion Show sono alcune delle ragazze più belle e sexy del mondo. Corpi tonici, abbronzati, curve sensazionali, occhioni, labbra a cuore e zigomi cesellati.

Sono talmente belle, che potrebbero sfilare anche senza trucco. Vuoi delle prove?

Alcuni angeli, degli anni passati e del presente, hanno condiviso su Instagram dei no make-up selfie straordinari. Possegono tutte una pelle di pesca (scopri la skincare routine degli angeli) e non hanno bisogno di usare alcun filtro.

Da Adriana Lima, fino a Behati Prinsloo, passando dalle sorelle Hadid, scopri come sono gli angeli senza make-up:

Adriana Lima

 

😩Tired😩

Un post condiviso da Adriana Lima (@adrianalima) in data:


Candice Swanepoel

 

Chasing waterfalls 🌎 #naturalmystic

Un post condiviso da Candice Swanepoel (@angelcandices) in data:


Alessandra Ambrosio

 

Good morning Sunshine ☀️☀️☀️

Un post condiviso da Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) in data:


Sara Sampaio

 

Finished a great workout in LA ☺️ @victoriassecretsport #vsx @thelionsny #keepmoving

Un post condiviso da Sara Sampaio (@sarasampaio) in data:


Lily Aldridge

 

🌞

Un post condiviso da Lily Aldridge (@lilyaldridge) in data:


Lais Ribeiro

 

See you soon Shanghai! ✌🏽✈️

Un post condiviso da Lais Ribeiro (@laisribeiro) in data:


Jasmine Tookes


Behati Prinsloo

 

Best Christmas 🎄⛄️🍼💋

Un post condiviso da Behati Prinsloo Levine (@behatiprinsloo) in data:


Elsa Hosk

 

#Nofilter and 11pm in 💙sweden💛

Un post condiviso da elsa hosk (@hoskelsa) in data:


Taylor Hill

 

😊☀️

Un post condiviso da Taylor Hill (@taylor_hill) in data:


Martha Hunt

 

baby seal

Un post condiviso da Martha Hunt (@marthahunt) in data:


Stella Maxwell

 

Happy Friday 😜

Un post condiviso da Stella! (@stellamaxwell) in data:


Josephine Skriver

 

just so happy here. 😁😁😁

Un post condiviso da Josephine Skriver (@josephineskriver) in data:


Bella Hadid

 

Silence🙏🏼💆🏻😍

Un post condiviso da 🦋 (@bellahadid) in data:


Gigi Hadid

 

Un post condiviso da Zayn Malik (@zayn) in data:


Ming Xi

 

Un post condiviso da Ming Xi (@mingxi11) in data:

Romee Strijd

 

Morning walk in New York 💕

Un post condiviso da Romee Strijd (@romeestrijd) in data:


Maria Borges

 

Petit déj. Bonjour, Paris. ✨☕️🇫🇷

Un post condiviso da MARIA BORGES (@iammariaborges) in data:


Grace Elizabeth

 

Bahama Mama

Un post condiviso da Grace Elizabeth ♡ (@lovegrace_e) in data:


Dilone


Leomie Anderson

 

I'll be on BBC 1xtra in five minutes talking @victoriassecret and @lappthebrand 💁🏾

Un post condiviso da Leomie Anderson (@leomieanderson) in data:


Georgia Fowler

 

9am somewhere

Un post condiviso da GEORGIA FOWLER (@georgiafowler) in data:


Alanna Arrington

 

good morning :)

Un post condiviso da lana (@alannaarrington) in data:


Sanne Vloet

 

Go where the wind takes you and life will be full of surprises!

Un post condiviso da Sanne Vloet (@sannevloet) in data:


Alexina Graham

 

🎄Good Morning🎄 #christmasmorning #happychrismasday #redheadlove

Un post condiviso da Alexina Graham (@alexinagraham) in data:

Aiden Curtis

 

merry Christmas you guys i love you 💗💘💖

Un post condiviso da aiden 📢 (@aidencurtiss) in data:


Daniela Braga

 

Waking up in Bermudas ☀️🌺🏝

Un post condiviso da Daniela Braga (@bragadany) in data:


Victoria Lee


Cindy Bruna


Kelly Gale

 

Favorite way to enjoy a day off, makeup free in the sun by the ocean😇☀️🌊

Un post condiviso da Kelly Gale (@kellybellyboom) in data:

Karlie Kloss

 

When in Austin 🌮🌮

Un post condiviso da Karlie Kloss (@karliekloss) in data:

Victoria's Secret Fashion Show 2017, le foto più belle

mgid_arc_content_mtv-4

Ph: Getty Images