I migliori costumi di Halloween delle star che ti sei perso su Instagram

Risate a crepapelle

Anche se non abbiamo ricevuto nessun invito per una delle feste di Halloween più hot di Hollywood, possiamo vedere cosa hanno combinato le star su Instagram.

Pensavamo di aver già visto i costumi più oltraggiosi che le celebrità hanno indossato per celebrare la notte di Ognissanti, ma ci sbagliavamo. Grazie ai loro conti in banca, le star possono permettersi di indossare più di un travestimento, in fondo perché accontentarsi di uno solo? 

Abbiamo raccolto i travestimenti indossati dalle star per Halloween 2018 che (forse) ti sei perso su Instagram. Da Beyoncé a Kendall Jenner, eccoli qui:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Un post condiviso da Beyoncé (@beyonce) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

They got candy? LEGO!

Un post condiviso da Justin Timberlake (@justintimberlake) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🇬🇧👸🤴🏽🇬🇧

Un post condiviso da John Legend (@johnlegend) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

the ghost with the most 🎞 @joachimjohnson

Un post condiviso da 🦋 (@bellahadid) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

I Love you Shrek ❤

Un post condiviso da Heidi Klum (@heidiklum) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy Halloween from Morticia and Gomez Addams

Un post condiviso da Sophie Turner (@sophiet) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Yipppppeeee NY Halloween party is ON

Un post condiviso da Scary Spice Mel b (@officialmelb) in data:

 

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Kim K as Pamela Anderson #Halloween2018

Un post condiviso da Kim Kardashian Snapchats 🍑 (@kimkardashiansnap) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Felt like bein crafty more than dressing up today 👩🏼‍🎨 so I painted me a jack-o-lantern ! 🎃 🎃 🎃 HAPPY HALLOWEEN !!!!!!! (@erinparsonsmakeup you proud of me? 😄)

Un post condiviso da Gigi Hadid (@gigihadid) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

God is a woman

Un post condiviso da Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

I love it

Un post condiviso da Kim Kardashian West (@kimkardashian) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

😂😂😂 #penelopedisick #northwest

Un post condiviso da KardashianJennerItaly (@kardashianjenneritaly) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

#thehandmaidstale 🎈

Un post condiviso da Lindsay Lohan (@lindsaylohan) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Happy Halloween, everyone! 🎃 Have a Spooky night! 🧡🖤🧡

Un post condiviso da Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

hallo 2018

Un post condiviso da 𝕞𝕚𝕝𝕝𝕚𝕖 (@milliebobbybrown) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Emily as Raquel Welch on Halloween. 🖤 #emrata #emilyratajkowski

Un post condiviso da Emily Ratajkowski Daily (@emratadaily_) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Life in Plastic, It’s Fantastic.. 💕

Un post condiviso da Kylie (@kyliejenner) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

she’s got fits✨

Un post condiviso da Kylie (@kyliejenner) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Happy Halloween!!!! It’s our first Halloween together!!!! She’s too cute to spook!! (Don’t judge me, I have more costumes to post lol) 🦄🐼

Un post condiviso da Khloé (@khloekardashian) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Pirates life for me

Un post condiviso da P!NK (@pink) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

you’re such a player hater.

Un post condiviso da halsey (@iamhalsey) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

not a costume, a lifestyle

Un post condiviso da Kendall (@kendalljenner) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

To Do List ✔ Play with Fairies 🧚🏻‍♀️ Ride a Unicorn 🦄 Swim with Mermaids 🧜🏼‍♀️ Chase Rainbows 🌈

Un post condiviso da Paris Hilton (@parishilton) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Shieeett!

Un post condiviso da KJ Apa (@kjapa) in data:

ph: getty images