Mi Ami 2019: il programma con tutti gli orari dei concerti

Che il countdown abbia inizio!

L'inizio dell'edizione 2019 del Mi Ami è sempre più vicino! Il 24, 25 e 26 maggio sui palchi allestiti al Circolo Magnolia di Segrate (Milano) si alterneranno tantissimi nomi della scena indie - e non solo - italiana.

Per arrivare preparato e non perderti nemmeno uno dei concerti, qui sotto trovi il programma con gli orari di TUTTE le esibizioni. Ci si vede lì!

Venerdì 24 maggio - apertura cancelli ore 16.00

Tidal Stage
19:30 Egokid
20:25 Clavdio
21:50 Coma Cose
23:15 Fast Animals & Slow Kids
01:00 Massimo Pericolo
01:40 Speranza
02:20 Ketama126

Palco Jowae
17:00 Fadi
17:30 Bartolini
18:10 Dola
19:00 Fulminacci
19:55 Dutch Nazari
21:00 Eugenio In Via Di Gioia
22:15 Giorgio Poi
23:40 Franco126

Palco Weroad
18:40 La Hasna
19:10 Maggio
19:50 Avex
20:30 Rokas
21:15 Jesse The Faccio
22:05 Gomma
23:05 Psicologi
23:45 Pippo Sowlo
00:20 Tauro Boys
01:10 Sxrrxwland
01:50 Fuera
02:40 Capibara

Palco Retro
21:40 Tonno
22:40 Malkovic
23:30 Urali
00:15 Giungla
01:00 Disco Pianobar Karaoke

Sabato 25 maggio - apertura cancelli ore 16.00

Tidal Stage
18:30 Auroro Borealo Orchestra
19:35 Sick Tamburo
20:50 Riccardo Sinigallia
22:20 Motta
00:00 Nitro
00:55 Ensi
02:00 Bassi Maestro Presents North Of Loreto
03:00 Frenetik&Orang3 (Zerosei Soundsystem)

Palco Jowae
17:00 Tersø
17:40 Tropea
18:25 Irbis37
19:50 Victor Kwality
20:35 Mike Lennon
21:05 Chadia Rodriguez
21:50 Venerus & His Orchestra
22:50 Mahmood
00:00 Myss Keta

Palco Weroad
19:00 Nico Laonda
19:50 Elasi
20:40 Mille Punti
21:35 Le Feste Antonacci
22:35 Dellacasa Maldive
23:40 Uccelli
00:50 Nava
01:55 Emmanuelle

Palco Retro
19:15 Janaki's Palace
20:00 Caso
21:25 The Pier
22:20 The Gluts
23:15 Cosmetic
00:10 Yonic South
01:00 Ariele Frizzante

Domenica 26 maggio - apertura cancelli ore 16.00

Tidal Stage
18:20 Giovanni Truppi
19:20 Giorgio Canali
20:20 Bugo
21:30 Dimartino
22:50 Luca Carboni

Palco Jowae
17:00 Delmoro
17:45 Canarie
18:40 Angelica
19:40 Any Other
20:45 Andrea Laszlo De Simone
22:00 I Hate My Village
23:15 La Rappresentante Di Lista

Palco Retro
19:00 Spaghetti Unplugged

Palco Weroad
18:00 Bob Corn
18:30 La Battaglia Delle Serigrafie Selvagge
20:15 Eugenia Post Meridiem
21:00 Her Skin
21:45 Ginevra
22:35 Malihini
23:30 Discoteca Paradiso
01:30 Rockit All Starz Dj Set

ph: getty images + ufficio stampa