Tutti pazzi per la #10YearChallenge: guarda le foto postate dalle star

Ecco di cosa si tratta

Scommettiamo che anche tu in queste ore avrai trovato il tuo feed di Instagram pieno di foto "prima e dopo" postate con l'hashtag #10YearChallenge.

Si tratta di una nuova sfida social che sta facendo impazzire tutti, star comprese. Per aderire basta pubblicare delle proprie fotografie risalenti a 10 anni fa e, se lo si desidera, in caption scrivere come si era un tempo e come si è cambiati fino ai giorni nostri. 

Alla #10YearChallenge hanno aderito anche tantissimi cantanti e dj: alcuni di loro hanno condiviso immagini all'insegna del LOL, rendendo così la sfida ancora più divertente.

Qui sotto abbiamo raccolto alcuni dei post più belli.

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

😩😩Ten year challenge 😩I was still in Highschool .

Un post condiviso da CARDIVENOM (@iamcardib) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

my 10 year challenge... well almost 🤣

Un post condiviso da Dua Lipa (@dualipa) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

#10yearchallenge

Un post condiviso da diplo (@diplo) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

🤪😅

Un post condiviso da Barbie® (@nickiminaj) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Apparently there is more! 😂😂 The Perks of Being a Wallflower. 🌸 #thechallengeissurviving

Un post condiviso da Madonna (@madonna) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

challenge accepted 😝 #glowupchallenge #howharddidaginghityouchallenge

Un post condiviso da Janet Jackson (@janetjackson) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

10 year challenge

Un post condiviso da Miley Cyrus (@mileycyrus) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Pasan los años, pero el flow sigue intacto. 🤓 #10yearchallenge

Un post condiviso da Luis Fonsi (@luisfonsi) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Me and @brooklynbeckham dad

Un post condiviso da Justin Bieber (@justinbieber) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

#10YearChallenge 🤧

Un post condiviso da Charlie Puth (@charlieputh) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

10 years!

Un post condiviso da P!NK (@pink) in data:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Like a fine wine... #10yearchallenge

Un post condiviso da The Chainsmokers (@thechainsmokers) in data:

 

ph: getty images