Tiktok: più di 50 account dei tuoi personaggi famosi preferiti che vorrai seguire subito

Anche le celeb amano TikTok

Tutti pazzi per TikTok: celebrità comprese!

È il social del momento e, più passa il tempo, più star si uniscono al club dei tiktokers. C'è chi balla, chi fa tutorial di trucco, chi cucina manicaretti, chi intrattiene con simpatici sketch... insomma, tutto quello che si può fare con le creative possibilità che regala la piattaforma.

Siamo sicuri che vuoi seguire i personaggi famosi che ami anche su TikTok: ecco perché abbiamo stilato una lista in ordine alfabetico dove puoi trovare facilmente la tua star preferita, cliccare sul suo account e diventare suo follower!

5SOS - @5sos

Amy Schumer - @amyschumer

Alicia Keys - @aliciakeys

Ashley Benson - @ashleybenson

Ashley Tisdale - @ashleytisdale

Ariana Grande - @arianagrande

Britney Spears - @britneyspears

Bella Hadid - @babybella777

Bebe Rexha - @beberexha

BTS - @bts_official_bighit

@bts_official_bighit

##DAECHWITA 한번씩 흔들어보자구

♬ 대취타 - 슈가(SUGA)

Camila Cabello - @camilacabello

Cardi B - @iamcardib

Cody Simpson - @codysimpson

Christina Aguilera - @xtina

Demi Lovato - @ddlovato

Diplo - @diplo

Dua Lipa - @dualipaofficial

Dwayne Johnson The Rock - @therock

Emily Ratajkowski - @emrata

Ed Sheeran - @edsheeran

Hailey Bieber - @haileybieber

Halsey - @halsey

@halsey

Be Kind is out now 🥺 @marshmellomusic

♬ Be Kind - Marshmello, Halsey

Jade Thirlwall - @justjadethirwall

Jason Derulo - @jasonderulo

Jennifer Lopez - @jlo

Jesy Nelson - @jesminda14

JoJo Siwa - @itsjojosiwa

Joe Jonas - @joejonas

Jonas Brothers - @jonasbrothers

Justin Bieber - @justinbieber

@justinbieber

Big bro usher with the smash

♬ U Remind Me - Usher

Katy Perry - @katyperry

Kris Jenner - @krisjenner

Kylie Jenner - @kyliejenner

Lewis Capaldi - @lewiscapaldi

Leigh-Anne Pinnock - @leighannepinnock

Liam Payne - @liampayne

Lily Allen - @LilyAllen50

Little Mix - @littlemix

Lizzo - @lizzo

@lizzo

Took me a raggedy week to film this.

♬ You - Jazmin Sisters

Mariah Carey - @mariahcarey

Megan Thee Stallion - @hheestallion

Miley Cyrus - @mileycyrus

Millie Bobby Brown - @milliebobbybrown

Niall Horan - @niallhoran

Nick Jonas - @nickjonas

Nicki Minaj - @nickiminaj

Perrie Edwards@perrieedwards

Post Malone - @postmalone

@postmalone

🥤

♬ original sound - postmalone

Rita Ora - @ritaora

Selena Gomez - @selenagomez

Vanessa Hudgens - @vanessahudgens

Will Smith - @willsmith

Yungblud - @yungblud

Zara Larsson - @zaralarsson

ph: getty images