San Valentino 2021: tutti i messaggi d’amore delle star

C'è chi ha scelto il 14 febbraio per rendere una relazione Instagram official!

A San Valentino i social si sono riempiti di romanticismo e anche le star non sono state da meno, pubblicando zuccherosi post.

C'è chi ha fatto gli auguri alla propria dolce metà, chi ha annunciato di stare aspettando un bambino, chi ha mostrato decorazioni e cascate di fiori, chi ha scelto il giorno degli innamorati per ufficializzare su Instagram la propria relazione.

Ecco i messaggi d'amore delle star per San Valentino 2021:

Il principe Harry e Meghan Markle hanno aspettato il 14 febbraio per svelare che diventeranno genitori per la seconda volta.

Elettra Lamborghini ha raggiunto il suo Afrojack per passare San Valentino insieme.

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Un post condiviso da Elettra Lamborghini (@elettralamborghini)

Il dj ha invece postato una foto dal matrimonio con la Twerking Queen, tenuto a settembre 2020.

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Un post condiviso da Nick (@afrojack)

Vanessa Hudgens ha reso Instagram Official la storia d'amore con Cole Tucker, giocatore di baseball.

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Un post condiviso da 🔮Vanessa Hudgens🔮 (@vanessahudgens)

Anche Kendall Jenner e Devin Booker, giocatore NBA, hanno deciso di uscire allo scoperto nel giorno di San Valentino, dopo che da mesi si vocifera della loro love story.

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Un post condiviso da Rena (@kardashian.today)

Gigi Hadid ha condiviso un post nel feed e un sacco di foto inedite con Zayn Malik nelle Stories, di cui una mentre spinge la carrozzina della figlia Khai.

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Un post condiviso da Gigi Hadid (@gigihadid)

Cardi B ha pubblicato gli scatti di una vacanza in Messico con il marito Offset e la figlia Kulture.

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Un post condiviso da Cardi B (@iamcardib)

Britney Spears con Sam Asghari: il fidanzato ha svelato che la cantante adora i cioccolatini.

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Un post condiviso da Sam Asghari (@samasghari)

JoJo Siwa ha definito la fidanzata Kylie: "La persona più perfetta che mi fa sorridere 24 ore su 24".

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Un post condiviso da JoJo Siwa (@itsjojosiwa)

Dua Lipa ha festeggiato con un bacio con Anwar Hadid.

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Un post condiviso da DUA LIPA (@dualipa)

I post di Shawn Mendes e Camila Cabello.

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Un post condiviso da Shawn Mendes (@shawnmendes)

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Un post condiviso da camila (@camila_cabello)

Priyanka Chopra ha mostrato la montagna di rose che le ha mandato il marito Nick Jonas.

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Un post condiviso da Priyanka Chopra Jonas (@priyankachopra)

Lui ha ricambiato con un romantico scatto.

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Un post condiviso da Nick Jonas (@nickjonas)

"Il viaggio sarà pericoloso ma non c'è destinazione senza di lui" ha scritto Megan Fox, riferendosi al fidanzato Machine Gun Kelly.

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Un post condiviso da Megan Fox (@meganfox)

E questo è il post di MGK:

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Un post condiviso da the Blonde Don (@machinegunkelly)

Joe Jonas ha postato una foto ricordo da quando Sophie Turner era incinta.

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Un post condiviso da J O E J O N A S (@joejonas)

Ah, l'amore!

ph:getty images