Natale da star: come hanno festeggiato le tue star preferite

Da Shawn Mendes a Taylor Swift

Look pazzeschi, addobbi glam, viaggi esotici, epiche riunioni di famiglia: ecco come le tue star preferite hanno festeggiato il Natale 2018!

Kendall Jenner

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

merry christmas 💚💚💚

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

La modella era davvero elegantissima e a differenza del resto delle sorelle Kardashian-Jenner, che erano tutte vestite di bianco, Kendall si è distinta con questo inedito verde acido.

Kylie Jenner

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Merry Christmas 💋

A post shared by Kylie (@kyliejenner) on

La star ha spiegato ai fan di aver lasciato presto la festa di Natale Kardashian-Jenner. Il motivo? Fare il bagnetto alla sua Stormi.

Miley Cyrus e Liam Hemsworth

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

10 years later .....

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

Per la cantante e l'attore il Natale 2018 ha portato... un matrimonio! I due si sono sposati il 23 dicembre: congratulazioni.

Ariana Grande

L'artista di "Thank U, Next" ha passato il Natale in famiglia e circondata dai suoi BFF.

Priyanka Chopra e Nick Jonas

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

From our family to yours. Merry Christmas 🎄❤️🎉

A post shared by Priyanka Chopra Jonas (@priyankachopra) on

I neosposini sono volati a Londra per celebrare il Natale con la famiglia di Sophie Turner, che nel 2019 sposerà Joe Jonas.

Drake

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🔁 @champagnepapi

A post shared by Elliott Wilson (@elliottwilson) on

Ecco il rapper in pieno spirito natalizio, davanti a un mega albero.

Lady Gaga

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@GagaVegas #Enigma

A post shared by Lady Gaga (@ladygaga) on

Lavoro anche a Natale per la cantante, che sta preparando la sua residency a Las Vegas.

Chrissy Teigen e John Legend

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

You’re saying you did NOT get two cute babies in your @pamperspure box?! 😍 #pamperspurepartner

A post shared by chrissy teigen (@chrissyteigen) on

Natale in famiglia per le due star, con i loro adorabili bambini Luna e Miles.

Justin Bieber e Hailey Baldwin

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Meet our dogson his name is #Oscar

A post shared by Justin Bieber (@justinbieber) on

Un Natale pieno di coccole per Justin e Hailey, che hanno appena adottato un dolcissimo cucciolo.

Taylor Swift

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Purry Christmas 💗

A post shared by Taylor Swift (@taylorswift) on

Per Tay Tay, come sempre, il Natale è in compagnia dei suoi gatti.

Emily Ratajkowski

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Xmas paradise

A post shared by Emily Ratajkowski (@emrata) on

La modella è volata in Colombia, per passare il Natale al caldo.

Will Smith e famiglia

Tutti riuniti sotto l'albero con i loro migliori outfit natalizi.

Nicki Minaj

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

💖 Ken -N- Barbie 💖

A post shared by Barbie® (@nickiminaj) on

Come Emrata, anche la rapper ha passato il Natale in spiaggia.

Rihanna

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

That one time we crashed a gingerbread house! Merry Christmas y’all from my bestie and I .... @mdollas11

A post shared by badgalriri (@badgalriri) on

Natale con la sua BFF, a sistemare le decorazioni bevendo un bicchiere di vino.

Shawn Mendes

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Eating something but also ❤️

A post shared by Shawn Mendes (@shawnmendes) on

Dolcissimo lo scatto di famiglia che ha condiviso il cantante dal suo Natale.

Buon Feste!

ph: getty images